Geehrte Mitglieder:

Sportler des Jahres:

  • 1975 – Sabine Vogel
  • 1976 – 1. Herren Fußball-Mannschaft
  • 1977 – Hans Kück
  • 1978 – Manfred Zimmermann
  • 1979 – Harald Becker
  • 1980 – Heinz-Axel Wendt
  • 1981 – TSV Grashüpfer
  • 1982 – Martin Burfeind
  • 1983 – Karl Heinz Oelkers
  • 1984 – Helfried Blume
  • 1985 – Maren Oerding
  • 1986 – Heinrich Hesse
  • 1987 – Tischtennis Jugendmannschaft: Rainer von Kamp, Matthias Duhme, Markus Hilken und Uwe Blanken
  • 1988 – Harry Burfeind
  • 1989 – Dieter Grotheer
  • 1990 – Heiko Wendte
  • 1991 – Horst Peimann
  • 1992 – Uwe Blanken
  • 1993 – Karl Kahrs
  • 1994 – Dieter Hilken und Helma Lührs
  • 1995 – Heinz-Axel Wendt und Rita Lerner
  • 1996 – Wilfried Meyer und Gisela Deppe
  • 1997 – Heiner Blanken und Yvonne Neumann
  • 1998 – Stefan Seeba und Melanie Krihson
  • 1999 – Günther Pape und Margret Pape
  • 2000 – Gerd Steinberg und Femke Geestmann so wie Antje Kutz
  • 2001 – Stefan Seeba und Ulrike Lau
  • 2002 – Jens Burfeind und Dagmar Steinberg
  • 2003 – Andreas Burfeind und Christa Pape
  • 2004 – Thomas Kück und Julia Lau
  • 2005 – Rainer Engelke und Kathrin Burfeind
  • 2006 – Tim Brunssen und Claudia Peimann
  • 2007 – Holger Steffens und Sabine Sethmann
  • 2008 – Annemarie Schnackenberg und Rüdiger Becker
  • 2009 – Sigried Voss und Simon Hinsch
  • 2010 – Sarah Brümmer und Anne Hünken sowie Sascha Fleckenstein
  • 2011 – Michael Voss
  • 2012 -  Marcus Hilken
  • 2013 - Gudrun Kahrs und Günter Bohling

Fussballer des Jahres:

  • 1997 – Helmut Junge
  • 1998 – Uwe Wetjen
  • 1999 – Holger Kopatz
  • 2000 – Michael Voss
  • 2001 – Tobias Hartig
  • 2002 – Wilfried Pump
  • 2003 – Heiko Wendte
  • 2004 – Sascha Fleckenstein
  • 2005 – Frank Tietjen
  • 2006 – Christian Stanze
  • 2007 – Arne Steinberg
  • 2008 – Rene Meixner
  • 2009 – Lutz Kiesow
  • 2010 – Florian Schult
  • 2011 – Andreas Burfeind
  • 2012 – Jon Suhr
  • 2013 -  Jens Burfeind

Mannschaften des Jahres:

  • 1995 – 1. Herren Tischtennis - Harald und Rüdiger Becker, Markus Hilken, Arno Wilkens, Stefan Seeba und Frank Steinberg
  • 1996 – Tanzgruppe “Sternchen” - Corinna Flathmann, Gabi Heldt, Annette Burfeind, Annette Eickhoff, Kerstin Warneke, Renate Reinecke, Gudrun Eckhoff, Susanne Runge, Silvia Kück, Petra Frede, Maike Korte, Silke Peimann, Maren Oerding, Tanja Radon, Uta Kalkstein, Viola Merz
  • 1997 – TGW-Gruppe – Silke Oerding, Femke Geestmann, Miriam Hesse, Sandra Opitz, Svenja und Lys Reimann, Antje Kutz und Indra Sageborn
  • 1998 – C-Jugend-Fußball - Thomas Kück, Stefan Hartmann, Hendrik Meier, Thomas Hensler, Mirko Saltner, Simon Lohsen, Sebastian Pape, Marc Peimann, Marcel Krihson, Manuel Rumrich, Soenke Schröder, Vilads Schultz und Ansgar Hannemann
  • 1999 – Schiedsrichter - Heinz-Axel Wendt, Wolfgang Krihson, Melanie Krihson, Martin Alpers, Norbert Bohling, Gerd Steinberg, Helmut Ulke und Tim Brunßen
  • 2000 – ehem. A-Jugendfußballer -Thomas Kirstein, Florian Meyer und Stefan Meier
  • 2001 – Tanzgruppe “Dance Revolution” -
  • 2002 – Tischtennis B-Schüler -Simon Hinsch, Alexander Neumann, Jon Suhr, Fabian Brümmer und Nico Bartenhagen
  • 2003 – E-Jugend-Fußball und F-Jugend-Fußball -E-Jugend: Raymond Reak, Sebastian Brünjes, Dirk Mattis Peimann, Jannek Brünjes, Jan Opitz, Ricardo Edel, Jenke Wetjen, Lisa Steinberg und Jannes Peimann F-Jugend: Patrick Gehlken, Dennis Kück, Niklas Kück (58 Tore), Oliver Korte, Lukas Lührs, Christian Meyer, Jonas Meyer, Tobias Mrazik, Rico Opitz, Jannes Peimann, Phil Steinberg, Kevin Voss, Lennart Warneke, Lasse Wetjen und Marvin Wöstendieck
  • 2004 –
  • 2005 – 1. Herren – Fussballmannschaft -Marcus Hesse, Andreas Burfeind, Jens Burfeind, Christian Stanze, Dennis Hesse, Thomas Kück, Tobias Hartig, Holger Kopatz, Marco Albers, Sebastian Pape, Michael Voss, Marcel Krihson, Nico Sagehorn, Henner Lührs, Markus Hilken, Stefan Seeba, Holger Engelke und Sascha Fleckenstein
  • 2006 – Fußball D Jugend -Janes Peimann, Dirk Matthis Peimann, Niklas Kück, Lasse Wetjen, Jonas Meyer, Rico Opitz, Yannek Brünjes, Sebastian Brünjes. Mit Betreuern: Ralph Meyer, Uwe Wetjen, Bernd Peimann, Heiner Peimann, Andreas Kück
  • 2007 – 1. Herrenmannschaft Tischtennis -Harald Becker, Rüdiger Becker, Heiner Blanken, Stefan Seeba, Günther Bohling, Frank Steinberg, Nico Bartenhagen, Markus Hilken
  • 2008 – 2. Herrenmannschaft Fußball- Rene Meixner, Tobias Tschöpe, Rene Hartmann, Andre Meier, Marco Christ, Niklas Bohling, Michael Voss, Arne Steinberg, Markus Hesse, Jens Burfeind, Marcel Krishon, Jörn Pape, Jon Suhr, Heiko Fritz, Frank Fleckenstein, Timo Burfeind, Marco Ohlandt, Alex Neumann. mit Betreuer: Chris Kück Trainer: Jens Burfeind
  • 2009 – Handball weibliche Jugend C  JSG Gnarrenburg/Basdahl: Katharina Tiedemann, Marina Hellmers, Katharina Raeker, Jasmin Böhm, Lena Borchers, Lefke Brunssen, Annika Meinders, Laura Götsche, Meike Kohlmann, Sarah Rudolph, Marike Schriever, Janine Geestmann, Rebecca Willen
  • 2010 – 3. Herren der Tischtennisabteilung: Dieter Hilken, Heiko Kuschnitz, Simon Hinsch, Hauke Hinsch, Alexander Neumann, Tim Oelkers, Fabian Brümmer, Wulf Steinberg

 


Suche

Unser Hallenplan

Hallenplan

 

Unser Flyer mit unseren aktuellen Sportangeboten:

Herbst