Ab sofort findet der Sportbetrieb wieder in der Basdahler Turnhalle statt.

 

Änderung im Kinderturnen:

Dienstag: Kinder 4-6 Jahre: 15-16 Uhr

               ElternKindgruppe: 16-17 Uhr

               Kinder Kl. 1-4 beginnt erst im September Infos folgen

Bei Fragen allgemein: Sabine Sethmann  015110748586

 

Tanzgruppen: Kathrin Freese  015227772845

Hallenplan ab August 2019

Turnhalle Grundschule Basdahl

Montag           9.30 - 10.30 h          Fit in die Woche                             Rita Lerner                                             14.00-15.00 h           DRK-Senioren/ Oldies                         Helma Lührs

                     16.15- 17.15 h          Tanzg.: Just Dance    Melanie Burfeind/ Birgit Thobaben

                     17.30-19.30 h           Tischtennis Jugend ab Kl.3               Stefan Seeba   

                      19.30- 22.00 h          Tischtennis                                   Nico Bartenhagen

Dienstag       

Geändert      15.00-16.00 h           Kinderturnen 4-6 Jahre               Sabine Sethmann

                        16.00-17.00 h           Eltern Kind Gruppe                  Sabine Sethmann          

                18.00-19.30 h           Line Dance                                     Ulrike Radtke

               19.30-20.30 h           Gesundheitssport mit Rita                  Rita Lerner

                        20.30-21.30 h           Tanzg.: Unique       …...Kathrin Freese/ Gudrun Kahrs

Mittwoch                        

                     18.30-19.30 h           Zumba   14 tägig im Wechsel                   Nicole Jenchen

                                                      mit  Fitgym            Wislawa Dittmer

                    19.30-21.00 h           Tanzg.: Melodia                                      Marina Hellmers

Donnerstag  

16.00-17.00 h           Tanzg.: Peppy Steps              Malina Kopatz/ Anna Lück

17.00-18.30 h           Tanzg.: Magical Dance     Kathrin Freese/ Svenja Lohsen

19.00-20.00 h           Rückenfit?!  auch für Herren                            Rita Lerner

                     20.00-21.30 h           Männergruppe „Kerlgesund“                     Jörg Gantzkow

Freitag            

                     16.00-18.00 h           Leistungsturnen                                    Nicole Borchers

18.00-20.00 h           Tischtennis Jugend                                 Stefan Seeba   

20.00-22.00 h          Tischtennis                                              Nico Bartenhagen

Samstag                                          Tanzmäuse                                               Lina Brinkmann       

 

Suche

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen