Liebe Sportler und Sportlerinnen,

Übungsleiter, Trainer, Eltern und Freunde und Verantwortliche im Sportbetireb des TSV.

Aufgrund der Empfehlung der Verbände werden wir ab sofort den

gesamten Trainings- und Spielbetrieb in allen Sportarten bis zum Ende der Osterferien einstellen.

Ebenso empfiehlt die Bundeskanzlerin alle sozialen Kontakte zu minimieren.

Uns ist die Entscheidung nicht leicht gefallen, aber wir hoffen vom Vorstand mit unserem Beschluß den Kampf gegen das Corona Virus zu unterstützen und, dass der Sportbetrieb nach den Ferien wieder starten kann.

Bitte informiert alle Teams und Gruppen.

Bleibt gesund 

Im Namen des Vorstandes 

Sabine Sethmann

Hallenplan ab  2020

Turnhalle Grundschule Basdahl

Montag           9.30 - 10.30 h          Fit in die Woche                             Rita Lerner                                             14.00-15.00 h           DRK-Senioren/ Oldies                         Helma Lührs

                     

                     17.30-19.30 h           Tischtennis Jugend ab Kl.3               Stefan Seeba   

                      19.30- 22.00 h          Tischtennis                                   Nico Bartenhagen

Dienstag       

Geändert      15.00-16.00 h           Kinderturnen 4-6 Jahre               Sabine Sethmann

                        16.00-17.00 h           Eltern Kind Gruppe                  Sabine Sethmann    

                        17.00-18.00 h           Tanzmäuse                               Alea Burfeind

                18.00-19.30 h           Line Dance                                     Ulrike Radtke

               19.30-20.30 h           Gesundheitssport mit Rita                  Rita Lerner

                        20.30-21.30 h           Tanzg.: Unique       …...Kathrin Freese/ Gudrun Kahrs

Mittwoch                        

                     18.30-19.30 h           Zumba                                                     Nicole Jenchen

                    19.30-21.00 h           Tanzg.: Melodia                                      Marina Hellmers

Donnerstag  

16.00-17.00 h           Tanzg.: Peppy Steps              Malina Kopatz/ Anna Lück

17.00-18.30 h           Tanzg.: Magical Dance     Kathrin Freese/ Svenja Lohsen

19.00-20.00 h           Rückenfit?!  auch für Herren                            Rita Lerner

                     20.00-21.30 h           Männergruppe „Kerlgesund“                     Jörg Gantzkow

Freitag            

                     16.00-18.00 h           Leistungsturnen                                    Nicole Borchers

18.00-20.00 h           Tischtennis Jugend                                 Stefan Seeba   

20.00-22.00 h          Tischtennis                                              Nico Bartenhagen

   

 

Suche

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen